13:3629 марта 2026
В аэропорту Пулково в Петербурге полностью сняли ограничения на полёты. Об этом сообщили в пресс-службе Росавиации.
Отбой воздушной опасности объявил губернатор Александр Дрозденко.
“
"Аэропорт Пулково. Сняты ограничения на приём и выпуск воздушных судов", — отметили в ведомстве.
В пресс-службе Пулково пассажиров, которые ожидают свои рейсы, призвали прислушаться к объявлениям.
“
"Просим обратить внимание на звуковые объявления в терминале. Аэропорт Пулково готов к началу обслуживания рейсов", — подчеркнули там.
Глава Ленобласти объявил о том, что воздушная область в регионе миновала, в 12:46.
Как писал "ДП", к утру 29 марта в Ленинградской области силы ПВО сбили 31 БПЛА. В результате атаки возник пожар в порту Усть-Луга. Для обеспечения безопасности скорость мобильного интернета ограничили.
За время ограничений на полёты сегодня в Пулково было задержано и отменено 43 рейса. У касс авиакомпаний собрались большие очереди.
В полдень атака продолжилась, в результате чего воздушную опасность объявили второй раз за сутки (в Волховском, Киришском и Тихвинском районах).

