10:1912 марта 2026
На Фрунзенско-Приморской ("фиолетовой") линии петербургского метрополитена задерживаются поезда, рассказали в пресс-службе городской подземки.
Это случилось по техническим причинам.
Задержки фиксируются на шести станциях.
“
"На участке линии 5 от станции "Адмиралтейская" до станции "Комендантский проспект" увеличен интервал по техническим причинам", — пояснили в пресс-службе метрополитена.
Днём ранее также останавливали движение поездов на Фрунзенско-Приморской (фиолетовой) линии метро. Пассажиры не могли уехать от станции "Шушары" до станции "Международная". В метрополитене заявили, что остановку проводили по техническим причинам. Движение поездов восстановили спустя 6 минут после сообщения.
10 марта "ДП" сообщал, что на станции метро "Старая Деревня" со стен демонтировали облицовку из уфалейского мрамора. Работы проводятся в рамках капитального ремонта путевых стен и гранитных полов, который начался в сентябре 2025 года. Помимо облицовки, на станции демонтировали декоративные арки, украшавшие путевые стены. В настоящее время специалисты производят укрепление конструкций.

