Из Петербурга впервые отправился туристический поезд по Золотому кольцу

Автор фото: ФПК
Туристический поезд по Золотому кольцу впервые отправился из Петербурга, сообщили в Федеральной пассажирской компании.
Для туристов организованы комфортные вагоны с зарядками для гаджетов.
Маршрут проходит через Ярославль, Нерехту, Кострому, Владимир и Суздаль. Путешественники увидят знаменитую "Стрелку" в Ярославле, смогут прогуляться по улицам Нерехты, узнать секреты ювелирного ремесла в Костроме, посетить исторический центр Владимира и осмотреть кремль в Суздале.
"Для комфорта пассажиров в составе поезда — современные вагоны СВ и купе с кондиционерами, розетками для зарядки мобильных устройств и многим другим", — рассказали ФПК.
Для более глубокого изучения городов "Золотого кольца" путешественникам рекомендовали приобретать организованные экскурсии, предполагающие в том числе мастер-классы и дегустации.
Автор: ФПК
О запуске нового туристического поезда из Петербурга по городам Золотого кольца в РЖД рассказали в 2025 году. Как сообщали "ДП" в пресс-службе железной дороги, туристический поезд отправится по маршруту Санкт-Петербург — Ярославль — Кострома — Владимир — Санкт-Петербург. Эксперты тогда выражали сомнения в востребованности нового маршрута.
Туристический маршрут Золотое кольцо России к 60-летию расширят на 49 населённых пунктов, сообщили 10 января в правительстве РФ. В маршрут впервые включат города и сёла Нижегородской и Тверской областей.
Между тем Петербург второй год подряд сохраняет лидерство у россиян в выборе направления для отдыха на 14 февраля, сообщили в сервисе онлайн-бронирования жилья "Суточну.ру". Также вырос интерес и к городам Золотого кольца.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.