20:5126 декабря 202520:51
116просмотров
20:5126 декабря 2025
В Петербурге после открытия новых станций коричневой ветки метро "Юго-Западная" и "Путиловская" изменят схему работы наземного транспорта с 27 декабря, сообщили в городском Комтрансе.
Коррективы внесут для 20 маршрутов.
С завтрашнего дня вводится новый маршрут трамвая №56. Он будет следовать от конечной станции "Посёлок Стрельна" по Санкт-Петербургскому шоссе, Петергофскому шоссе, улицам Десантников, Маршала Казакова до станции метро "Юго-Западная". Кроме того, изменятся трассы автобусов № 2А, 201 и 260. Они также будут возить пассажиров прямиком к "Юго-Западной".

Изменение маршрута трамвая 56
С 27 декабря переносится остановка "проспект Маршала Жукова, угол улицы Маршала Захарова" на автобусных маршрутах № 87, 201, 229, 245 и троллейбусном маршруте №48. Также изменят название остановки "проспект Маршала Жукова", "улица Маршала Казакова" и "улица Маршала Говорова" на маршрутах № 2, 26, 111, 203, 229, 245, 300, 333. Для автобусов № 72, 73, 244 переименуют остановку "улица Маршала Говорова".
“
"На троллейбусном маршруте №48 изменяются названия остановочных пунктов "Улица Маршала Казакова" и "Проспект Стачек" в прямом направлении, "Улица Васи Алексеева" в обратном направлении", — заявили в Комтрансе.

Перенос остановки "проспект Маршала Хукова, угол Маршала Захарова"
Торжественное открытие новых станций метро "Юго-Западная" и "Путиловская" прошло в Петербурге 26 декабря. Событие стало столь долгожданным для петербуржцев, что жители города приехали на открытие станции в большом количестве и перед официальным стартом работы линии метро в ещё закрытые двери заглядывали многочисленные пассажиры и местные жители. Власти города в торжественной обстановке перерезали ленточку ножницами, которыми 70 лет назад, в 1955 году, открывали первую очередь тогда ещё Ленинградского метрополитена.
Сразу после завершения официальной церемонии открытия на "Юго-Западной" временно остановился один из эскалаторов. Как уточнил губернатор Петербурга Александр Беглов, эскалатор остановился из-за попадания в зазор между ступенями штатива видеокамеры оператора одного из петербургских телеканалов. Из-за этого сработала система безопасности. На станции был моментально запущен резервный эскалатор.

