В Приморском районе Петербурга водители проклинают новый торговый центр у станции метро "Пионерская", ажиотаж вокруг которого спровоцировал появление больших пробок.
Вокруг ТЦ "Голливуд" растянулись "багровые" пробки на несколько километров.
По данным Яндекс Карт, транспортный коллапс парализовал движение на Богатырском проспекте (от Серебристого бульвара до Коломяжского проспекта). "Побагровел" Коломяжский проспект от Аллеи Поликарпова до Богатырского проспекта, а также проспект Испытателей (от дома №12 до ТЦ "Купеческий двор").

Пробки у станции метро "Пионерская" в Приморском районе Петербурга 7 декабря 2025 года.
Специалисты ГКУ "Организатор перевозок" предупредили, что в связи с транспортным затором на Коломяжском проспекте автобусные маршруты №№76, 79, 93, 122, 127, 135, 170, 171, 172, 184, 221, 227, 235, 237, 267, 279, 293, 294 и троллейбусные маршруты №№25, 40 следуют с задержками от 30 минут.
“
"Время в пути увеличено. Просим заранее планировать свой маршрут", — призвали пассажиров.
В отзывах к новому торговому центру за дорожную ситуацию у "Пионерской" переживали как автолюбители, так и пешеходы.
“
"Лучше бы построили подземный переход у "Пионерской". Конец трафику в этом месте, встанут теперь и Богатырский, и Коломяжский, и Испытателей. Встанут намертво. Если вы соберётесь сюда на машине, то ни в коем случае не ехать со стороны Коломяг. Просто не проедете из-за пробки по правой полосе, состоящей из автобусов", — написали горожане.
По словам петербуржцев, перекрёсток Богатырского и Коломяжского проспекта и без того являлся очень загруженным.
“
"Живу недалеко от метро, и 5-й ТЦ на одном вечно загруженном перекрёстке с вечными пробками — это перебор! Рядом "Сити Молл", "Купеческий", "Континент" и "Капитолий", которые уже и так полупустые. Поехал весь асфальт вокруг метро, и "Пионерку" закрывали для укрепления сводов. А куда парковаться машинам? Они же все зелёные тротуары забрали и заасфальтировали, но там мест от силы на 30 машин", — сетуют местные жители.
Как писал "ДП", торжественное открытие нового торгово-развлекательного комплекса состоялось накануне, 6 декабря 2025 года. На входе собралась большая очередь, в районе также образовались пробки.
Техническое открытие состоялось раньше — 1 декабря 2025 года. В этот день в ТЦ из-за наплыва посетителей остановились эскалаторы.

