Благоустройство сквера завершили на Светлановском проспекте

Автор фото: Пресс-служба губернатора Александра Беглова.
Сквер на Светлановском проспекте.
В Калининском районе Петербурга на Светлановском проспекте завершили благоустройство сквера, поделился губернатор Александр Беглов
Работы провели в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни".
В новом общественном пространстве оборудовали детские площадки, установили лавочки и качели, положили деревянный настил и сделали спуск к воде.
"Концепцию мы разрабатывали вместе с жителями: учли предложения по планировке, зонам отдыха и освещению. Теперь здесь можно гулять всей семьёй, любоваться озером и просто проводить время на свежем воздухе", — отметил губернатор.
По его словам, воспитанники районного "Кванториума" также включились в обсуждение — ребята предложили сделать символом сквера утку с утятами. Поэтому там появилась такая скульптура.
Ранее Беглов рассказывал о планах по развитию Калининского района. Например, запланирован большой жилой квартал новостроек на Полюстровском проспекте. В этом году там также построили новую школу, детский сад и поликлинику №112.
Как писал "ДП", на участке у пересечения Гжатской улицы и проспекта Науки планируется возвести жилые корпуса и общежитие для студентов.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.