В петербургском аэропорту Пулково ночью на 23 сентября произошло незапланированное приземление самолёта рейса Владивосток – Москва, сообщил 78.ru.
Причиной стало введение ограничений на приём и выпуск воздушных судов в аэропорту Шереметьево.
В настоящее время ограничения сняли, однако ранним утром пассажиры всё ещё ожидали возможности продолжить путешествие до конечного пункта назначения.
“
"Вообще маршрута такого не было", — цитирует канал одного из пассажиров.
Другой пассажир сообщил, что после посадки в Пулково пассажиры некоторое время находились в самолёте, в ходе чего одному из них потребовалась медицинская помощь, которая была оказана оперативно.
Кроме того, из-за прибытия нескольких незапланированных рейсов возникли сложности с выдачей багажа пассажирам.
Накануне вечером аэропорт Пулково предупредил клиентов о возможных изменениях в расписании рейсов в связи с ограничениями в работе аэропорту Шереметьево.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что силы ПВО отражают 22 сентября атаку БПЛА на Москву. На момент опубликования новости в столице было обезврежено 11 беспилотников.
Накануне сайт петербургского аэропорта Пулково был взломан хакерами, он смог заработать спустя полтора дня.
О взломе представители аэропорта рассказали в пятницу, 19 сентября, примерно в 11:30. При попытке перейти на сайт пользователь сталкивался с оповещением о проведении технических работ. Пассажиров просили обращаться по всем вопросам в авиакомпании. На регистрацию пассажиров и выполнение рейсов сбой не повлиял.