Все рейсы отменены. Аэропорт в Иваново закрылся на неопределённый срок из-за устаревших документов

Аэропорт Иваново приостановил работу для обновления сертификата на аэродром
Автор фото: ivanovo.aero
Самолёт на стоянке в аэропорту города Иваново, вид сверху.
Представители аэропорта Иваново, расположенного рядом с одноимённым городом, предупредили своих партнёров и пассажиров о временном прекращении работы и отмене ранее запланированных авиарейсов.
Соответствующая информация появилась на сайте воздушной гавани в субботу, 13 апреля. В объявлении говорится, что начиная с сегодняшнего дня аэропорт Иваново приостанавливает свою работу в связи в обновлением сертификата на аэродром. Этот документ подтверждает соответствие аэродрома сертификационным требованиям или разрешает его эксплуатацию.
"Мы прилагаем все усилия для того, чтобы процесс получения нового сертификата был выполнен в кратчайшие сроки. Безопасность наших пассажиров и качество предоставляемых услуг являются приоритетными для нас, [поэтому] в период временной приостановки полётов все запланированные рейсы, к сожалению, будут отменены", — подчеркнули в пресс-службе аэропорта.
Для возврата билетов и получения дополнительной информации пассажирам рекомендовали напрямую обращаться в авиакомпании. Нужные контактные данные можно найти на сайте аэропорта Иваново.
Точные сроки открытия воздушной гавани на данный момент неизвестны.
Между тем петербургский аэропорт Пулково уже вторую неделю работает по летнему расписанию. На прошлой неделе там запустили ежедневные рейсы до Шанхая, а также усилили меры безопасности после того, как одна из пассажирок сообщила об угрозе.
При этом в прошлую среду в Петербурге был такой сильный снегопад, что двум самолётам пришлось уйти на запасные аэродромы.