Более 55 объединений ветеранов и инвалидов получат субсидии от Смольного

Автор фото: 2gis
Власти Петербурга поддержат общественные объединения ветеранов войны и труда, узников фашистских концлагерей, инвалидов и жертв политических репрессий.
Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов, сообщила пресс-служба городской администрации. Общий объём средств, направленных на субсидии общественным организациям, составил 13, 07 млн рублей. Субсидии получат около 55 объединений.
"Им возместят затраты на оплату коммунальных и иных услуг в предоставляемых им в аренду либо в безвозмездное пользование объектах нежилого фонда, находящихся в собственности города", — сообщают представители Смольного.
Компенсации можно будет направить на затраты с 1 октября 2023 по 30 сентября 2024 года.
В феврале сообщалось, что правительство города направит 11 млн рублей на субсидии городским общественным объединениям. Максимальный размер выплаты на проект составит до 1 млн рублей. Смольный говорил о поддержке проектов в сфере социальной и правовой помощи нуждающимся, охраны здоровья граждан и окружающей природной среды, охрана памятников, волонтёрские и молодёжные инициативы.
Месяцем ранее Законодательное собрание Петербурга поддержало инициативу по предоставлению дополнительных субсидий на содержание, эксплуатацию и капитальный ремонт, при использовании городского имущества для тех городских ГУПов, которые задействованы в сфере обороноспособности и безопасности государства.