На избирательном участке в Петербурге бросили коктейль Молотова

Автор фото: Ермохин Сергей
Выборы президента РФ 2024.
На избирательном участке в школе №358 Московского района Петербурга девушка бросила коктейль Молотова.
Об инциденте сообщил 78.ru. По предварительной информации, девушка бросила зажигательную смесь на крыльце школы в плакат о выборах. Полиция задержала нарушительницу, предполагается, что она совершила преступление за вознаграждение после переписки с заказчиком в мессенджере Telegram. Издание сообщает, что жертв не было.
Горизбирком проверяет сообщения о происшествии. В МЧС "Деловому Петербургу" также не смогли оперативно подтвердить эту информацию.
В пятницу, 15 марта, в 08:00 в Петербурге открылись 1947 участков для голосования на выборах президента. Помимо членов избирательных комиссий на участках будут присутствовать наблюдатели. О том, как партии подошли к контролю за голосованием, "ДП" разбирался в специальном материале.
Политолог и представитель штаба по наблюдению Общественной палаты Санкт-Петербурга Дмитрий Солонников рассказал корреспонденту "ДП" о старте голосования. При открытии избирательных участков не было замечено серьёзных нарушений, помимо того что на некоторых участках плохо развёрнуты камеры видеонаблюдения.
UPD/16:10 председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Максим Мейксин подтвердил, что на избирательных участках №1395 и №1396, расположенных в школе на Варшавской улице, полиция пресекла попытку девушки бросить зажигательную смесь в вывеску одного из участков. Проводится расследование произошедшего.