В центре Петербурга военные подарили женщинам цветы в честь 8 Марта

Автор фото: 78.ru
Командование Ленинградского военного округа организовало акцию к Международному женскому дню. Военнослужащие подарили женщинам цветы у крейсера "Аврора" и Дворцовой площади.
Корреспондент портала 78.ru, передал, что петербурженки 8 марта могли не только получить цветы, но и послушать военный оркестр на Сенатской площади и в сквере Казанского собора. Вместе с военными горожанок поздравляли участники детско-юношеского движения.
На Дворцовой площади 8 марта было особенно многолюдно. Там выстроилась очередь за бесплатными билетами в Эрмитаж. Судя по снимкам, опубликованным в социальных сетях, очередь из желающих посетить Эрмитаж пересекала по меньшей мере половину Дворцовой площади. Большинство горожанок пришли к музею в компании вторых половинок, многие взяли с собой детей.
Напомним, Ленинградский военный округ появился 1 марта 2024 года, после того как президент России Владимир Путин своим указом разделил Западный военный округ на Ленинградский и Московский. Они были созданы на фоне вступления Финляндии и Швеции в НАТО.