На Дворцовой площади выстроилась очередь из желающих бесплатно попасть в Эрмитаж

Автор фото: vk.com
Очередь в Эрмитаж 8 марта 2024 года.
В праздничную пятницу на Дворцовой площади в Петербурге образовалась огромная очередь из жителей и гостей Северной столицы, которые хотят бесплатно попасть в Эрмитаж в Международный женский день.
Как писал "Деловой Петербург", музей решил отменить плату за вход по случаю 8 марта, предложив посетителям оформить специальные билеты на сайте или в кассах учреждения. Несмотря на то, что количество таких билетов было ограничено, горожане решили попытать счастья.
Судя по снимкам, опубликованным в социальных сетях, очередь из желающих посетить Эрмитаж пересекает по меньшей мере половину Дворцовой площади. Большинство петербурженок пришли к музею в компании вторых половинок, многие взяли с собой детей.
Очередь в Эрмитаж 8 марта 2024 года
Автор: vk.com
Ранее, в преддверии Международного женского дня, Петростат представил портрет среднестатистической жительницы Петербурга. Согласно опубликованным данным, типичная жительница города на Неве — 44-летняя замужняя дама с высшим образованием, которая работает по найму и имеет одного ребёнка.
Также петербуржцев предупредили об изменениях в режиме работы общественного транспорта во время мартовских праздников. В частности, с 8 по 10 марта автобусы, троллейбусы и трамваи в Петербурге будут работать по графику воскресенья.