Дискуссия по уборке снега заставила Бельского выключать депутатам микрофоны

Автор фото: Лидия Верещагина
Председателю Законодательного собрания Петербурга Александру Бельскому пришлось отключать микрофон депутатам, желающим задать вопросы вице-губернатору по ЖКХ Евгению Разумишкину по поводу уборки снега в городе.
У председателя Законодательного собрания Александра Бельского осталось право выключать микрофон выступающим депутатам, которые пренебрегают временем выступления. Такой жест был продемонстрирован на Часе правительства во время пленарного заседания в городском парламенте.
Так, депутат от фракции КПРФ Ирина Иванова во время разговора с вице-губернатором Евгением Разумишкиным оказалась "отрезана" от спикера выключенным микрофоном. Чиновник, в свою очередь, вошёл в положение парламентария и всё же ответил на выкрикнутый в его сторону вопрос. Бельский на это лишь тяжело вздохнул, но перебивать вице-губернатора не решился.
Также спикер прервал депутата Наталию Астахову и Дмитрия Панова и попросил их быстрее формулировать вопросы.
Напомним, с 1 января у выступающих с трибуны депутатов после 3 минут речи микрофон отключается автоматически. Но действует, это как выяснилось только для трибуны.
Как писал "Деловой Петербург", вице-губернатор рассказал депутатам о дефиците дворников и специалистов, координирующих уборку. Также он сообщил, что часть снегоуборочной техники осталась без ремонта, и объяснил, чего не хватает городу для "наведения лоска".