Ремонт на Московском проспекте до лета изменит маршруты наземного транспорта

Автор фото: Тихонов Михаил
Маршруты общественного транспорта на юге Петербурга изменятся с 17 февраля в связи с ремонтом на Московском проспекте. Там будут до конца мая чинить инженерные сети.
Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета по транспорту. Там уточнили, что изменится схема дорожного движения у Рощинской улицы, под железнодорожным путепроводом.
Корректировки внесут в семь маршрутов наземного общественного транспорта. Это три автобуса — № 12, 95 и 159, а также троллейбусы № 24 и 26 и трамваи № 29 и 43.
Автобусы № 12 и 95 будут курсировать только до станции метро "Электросила". Автобус №159, наоборот, продлят до "Московских ворот".
Трассу трамвая №29 укоротят до "Электросилы". Трамвайный маршрут №43 будет временно закрыт..
Что касается троллейбусов, то маршруты № 24 и 26 также будут ходить только до метро "Электросила".
Троллейбусы № 15, 17 и 44 продолжат работать без изменений трасс, но на маршруты выйдут троллейбусы с увеличенным автономным ходом — для объезда места ремонта.
Как писал "Деловой Петербург", с 6 февраля в центре Петербурга из-за ремонта трамвайных путей временно закрыли движение транспорта на участке Садовой улицы от набережной реки Мойки до Инженерной улицы. Ограничения будут действовать до 15 марта текущего года.
В Смольном также сообщали, что в 2024 году в Петербурге планируется отремонтировать 22 км трамвайных путей. Работы пройдут в Центральном, Невском, Василеостровском, Выборгском и Калининском районах, на них из городского бюджета потратят 4 млрд рублей.