Визитку и документ с подписью Путина выставили на аукцион в Петербурге

Визитку Путина и документ с его подписью продают на торгах в Петербурге
Автор фото: Алексей Никольский / пресс-служба президента РФ / ТАСС
Президент РФ Владимир Путин подписывает фото после интервью итальянской газете Il Corriere della Sera, архивное фото.
В Петербурге второй раз за последние несколько месяцев выставили на электронный аукцион визитку президента РФ Владимира Путина времён его работы в Ленинградском горсовете народных депутатов в 1990-е годы.
В качестве второго лота на аукционном онлайн-портале Bidspirit появился документ с подписью действующего главы государства. Речь идёт о свидетельстве комитета по внешним связям мэрии Петербурга, который Владимир Путин возглавлял в 1991–1992 годах.
"Визитная карточка Путина Владимира Владимировича. Советник председателя Ленсовета по международным связям... Лидирующая ставка 44 тыс. рублей", — говорится в описании одного из лотов (цитата по РИА Новости).
Между тем лидирующая ставка за свидетельство о регистрации и внесении в государственный реестр за подписью Владимира Путина от 14 июля 1992 года составляет 75 тыс. рублей. Датой проведения электронного аукциона выбрано 11 февраля.
В декабре прошлого года в Петербурге выставляли на торги ещё одну визитку Владимира Путина во время его работы в должности советника по международным связям председателя Ленинградского городского совета народных депутатов.
Как писал "Деловой Петербург", на карточке сохранились несколько телефонных номеров, записанных, предположительно, самим президентом. В итоге её продали за 2 млн рублей.
Похожую визитку с теми же телефонами продавали на платформе "Юла" в апреле 2019 года. Продавец утверждал, что она является "стопроцентным оригиналом" и была получена в подарок от "действующего депутата", который был лично знаком с главой государства.