Застрявший в Петербурге контейнеровоз не удалось снять с мели с помощью буксиров

Автор фото: 78.ru
Контейнеровоз Flying Fish, севший на мель у петербургского порта Бронка, февраль 2024 года.
В Петербурге продолжаются попытки снять с мели контейнеровоз Flying Fish, который застрял в канале у порта Бронка накануне вечером.
О том, что попытки разблокировать судно не увенчались успехом, 3 февраля сообщил пресс-секретарь Федерального агентства морского и речного транспорта Алексей Кравченко.
"Судовой ход перекрыт. Пострадавших и разлива топлива нет. Привлекли три буксира, но снять судно с мели не удалось. В данный момент судовладелец согласовывает проведение работ с Балтийским филиалом морской спасательной службы", — цитирует Кравченко издание 78.ru
Как писал "Деловой Петербург", грузовой корабль под флагом Панамы сел на мель поздним вечером 2 февраля при попытке зайти в порт Бронка для выгрузки более 2,3 тыс. контейнеров.
Тем временем транспортная полиция организовала по факту инцидента проверку. Отмечалось, что контейнеровоз сел на мель кормовой частью, однако судоходству ничего не мешает.
Прошлой осенью транспортная прокуратура заинтересовалась судном с Ди Каприо, севшим на мель возле Яхтенного моста. Наиболее вероятной причиной аварии называли неисправность двигателя и неблагоприятные погодные условия.