Движение по ЗСД частично ограничат из-за мероприятий к 80-летию снятия блокады

Автор фото: Сергей Ермохин / "Деловой Петербург"
Вид на ЗСД с намывных территорий Васильевского острова в Петербурге.
В ближайшие пятницу и субботу в Петербурге введут ограничения на участке Западного скоростного диаметра (ЗСД) между развязкой с КАД на юге города и развязкой с набережной Макарова, включая съезды и заезды на платную трассу.
О предстоящих перекрытиях автомобилистов предупредили 25 января в пресс-службе ООО "Магистраль северной столицы" (МСС).
"По информации профильных государственных органов: в связи с проведением в Петербурге официальных мероприятий 26 и 27 января 2024 года могут вводиться ограничения движения на участке ЗСД от развязки с КАД Юг до развязки с набережной Макарова, включая съезды и заезды на указанном участке", — уточнили представители компании-оператора.
Водителей попросили учитывать данную информацию при планировании маршрута, а также внимательно следить за сообщениями на табло переменной информации и использовать навигационные сервисы, где сведения о ситуации на дорогах отображаются в режиме реального времени.
Напомним, что в этом году 27 января в Петербурге и по всей России пройдут мероприятия, приуроченные к 80-летию со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ранее "Деловой Петербург" рассказывал, что в эти дни город на Неве должен посетить президент России Владимир Путин, которому предстоит провести совещание по развитию Северной столицы и пригородов.
Изначально данная рабочая встреча планировалась на конец декабря, но в итоге её решили перенести. В Кремле точные сроки визита президента РФ в Петербург пока что не называли. В прошлом году глава государства приезжал в родной город, чтобы принять участие в мероприятиях, посвящённых 80-летию прорыва блокады Ленинграда.