Песков пожелал здоровья Набиуллиной после сообщений об операции в больнице

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался комментировать информацию о лечении главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной. Ранее ряд телеграм-каналов сообщили, что Набиуллину прооперировали в ЦКБ.
Представитель Кремля счёл неуместным публично обсуждать здоровье руководителя ЦБ.
"Это абсолютно личная информация о состоянии здоровья, мы не имеем ни возможности, ни желания это комментировать. В любом случае мы желаем здоровья, сил и продолжения такой целеустремлённости Эльвире Сахипзадовне", — заявил Песков, отвечая на вопрос журналистов.
Телеграм-канал "Банкста" вечером 15 января сообщил со ссылкой на источники, что Набиуллина проходит плановое лечение в Центральной клинической больнице, но вскоре сможет вернуться на рабочее место.
По информации источника телеграм-канала "ВЧК-ОГПУ", главу Центробанка планово прооперировали, возобновить работу она сможет в течение 14 дней.
Как сообщает Reuters, Набиуллина отменила своё выступление на выставке "Россия" на ВДНХ, запланированное на вторник, 16 января. В Центробанке отказались от комментариев, добавляет агентство.
Журнал Politico в ноябре присудил Набиуллиной первое место в номинации "Разрушители", этого глава ЦБ удостоилась за разрушение планов Запада в деле антироссийских санкций.
Сама Набиуллина, комментируя присвоенный статус, заявила, что ЦБ продолжит политику, направленную на то, чтобы доходы населения и бизнеса не обесценивались от высокой инфляции.