МВД: в праздновании Рождества приняли участие более 1,4 млн россиян

Автор фото: t.me/IrinaVolk_MVD
Работа МВД на Рождество в Петербурге
Более 1,4 млн россиян в 6 тыс. населённых пунктах приняли участие в праздновании православного Рождества, сообщили в МВД РФ.
Безопасность граждан обеспечивали около 43 тысяч сотрудников полиции и силовых структур.
"Полицейскими проведены предварительные обследования зданий, в которых проводились праздничные службы, и прилегающих к ним территорий. Возле 10,5 тысяч православных храмов и монастырей дежурили наряды ППСП и представители других подразделений", — уточнили в МВД.
Так, в соборе Храма Христа Спасителя в Москве на мероприятии при участии Патриарха Кирилла присутствовало около 2,5 тысяч человек. На новых территориях Рождество встречали в 72 населённых пунктах более 12,7 тысяч человек.
"Принятыми мерами нарушений общественного порядка не допущено", — сообщили в МВД.
Рождество в Петербурге, между тем, вошло в топ самых холодных в XXI веке. Утром в воскресенье температура воздуха на городской метеостанции опустилась до –20,9 градуса. Холоднее всего было в Ленобласти: в Ефимовском и Винницах температура воздуха опустилась до –33,7 градуса.
Непогода помехой не стала. В Сочельник, ночные богослужения состоялись более чем в 80 православных храмах. Губернатор Александр Беглов встретил Рождество на главной службе в Казанском кафедральном соборе, которую возглавил митрополит Варсонофий. В храме также присутствовал спикер Заксобрания Александр Бельский.