Михаил Боярский госпитализирован в Петербурге из-за проблем с сердцем

Автор фото: Пётр Ковалёв / "Деловой Петербург"
Актёр театра и кино Михаил Боярский
Актёр театра и кино Михаил Боярский попал в больницу второй раз за последний месяц.
Информация об экстренной госпитализации народного артиста РСФСР появилась в telegram-канале "112" в четверг, 28 декабря.
По предварительным данным, актёру потребовалась медицинская помощь из-за проблем с сердцем, на данный момент он находится в состоянии средней тяжести. При этом супруга артиста заявила, что привезла его на обследование.
Напомним, что в конце ноября Михаил Боярский попал в больницу с инфарктом, после чего в Театре имени Ленсовета отменили два спектакля с его участием. Изначально врачи подозревали, что у народного артиста произошёл обширный инфаркт, поэтому поместили его в реанимацию, однако их опасения не подтвердились и, после того как состояние актёра стабилизировалось, его перевели в обычную палату.
Сын артиста — секретарь петербургского регионального отделения партии "Единая Россия" и первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Боярский рассказывал, что вскоре после госпитализации разговаривал с отцом по телефону и обратил внимание на его бодрый голос.
В начале декабря Михаила Боярского выписали. Отвечая на вопросы корреспондентов, которые ждали его возле Мариинской больницы, актёр сказал, что чувствует себя замечательно.
Два года назад Михаил Боярский заболел коронавирусом. Информация о случившемся появилась в СМИ через несколько дней после его госпитализации. Говоря о состоянии отца, Сергей Боярский сообщал, что показатели его здоровья находятся в пределах нормы. Позднее он же заявил, что актёр мог заразиться от коллеги, который пришёл на репетицию спектакля, несмотря на плохое самочувствие.