Театр имени Ленсовета отменил два спектакля из-за инфаркта Михаила Боярского

Автор фото: lensov-theatre.spb.ru
Народный артист РСФСР Михаил Боярский во время спектакля "В этом милом старом доме" на сцене петербургского Театра имени Ленсовета.
Петербургскому Театру имени Ленсовета пришлось внести изменения в расписание и отменить два спектакля с участием народного артиста РСФСР Михаила Боярского, который попал в больницу из-за проблем с сердцем.
Соответствующая информация появилась на сайте и страницах культурного учреждения в социальных сетях. В частности, 28 ноября зрителей предупредили, что вместо назначенного на 4 декабря спектакля "В этом милом старом доме" состоится показ комедии "Ревизор".
Также петербуржцам и гостям города рассказали, что вместо постановки "Смешанные чувства", в которой Михаил Боярский играет роль Германа Льюиса, 14 декабря в Театре имени Ленсовета дадут спектакль "Синьор из высшего общества".
При этом в обоих случаях зрители, которые уже купили билеты, могут либо оформить возврат, либо сходить на спектакли, которые появились в афише вместо ранее запланированных.
О госпитализации Михаила Боярского стало известно вечером 28 ноября. Как рассказал журналистам депутат Госдумы Сергей Боярский, накануне его отец перенёс инфаркт, однако уже на следующий день медики перевели его из реанимации в обычную палату. При этом источники утверждают, что изначальные подозрения врачей об обширном инфаркте не подтвердились.
На прошлой неделе "Деловой Петербург" рассказывал об отмене спектакля "Мёртвые души Гоголя" в Театре на Васильевском. За день до того, как постановку режиссёра Дениса Хусниярова по одноимённой пьесе Аси Волошиной убрали из репертуара, редакторы Z-патриотических telegram-каналов обращали внимание, что драматург осудила боевые действия на Украине и написала пьесу Crime, обвинив в ней Россию в преступлениях на территории соседней страны.