Трассу "Кола" под Петербургом перекроют в понедельник из-за разводки моста

Автор фото: Пресс-служба ФКУ Упрдор "Северо-Запад"
Ладожский мост на федеральной трассе Р-21 "Кола" под Петербургом.
В начале рабочей недели в Ленинградской области временно прекратится движение по федеральной трассе Р-21 "Кола", которая проходит от Петербурга до границы с Норвегией.
Как сообщили 2 декабря в пресс-службе ФКУ Упрдор "Северо-Запад", в ближайший понедельник ограничения будут действовать во время технологической разводки Ладожского моста, перекинутого через Неву в районе деревни Марьино (км 40+162).
Предполагается, что на осмотр конструкций разводного пролёта переправы, а также диагностику механических и автоматизированных систем специалистам подрядной организации "ЕвроТрансСтрой" потребуется менее часа.
"В период с 15:00 до 15:45 мск 4 декабря 2023 года движение автомобильного транспорта [по трассе “Кола”] будет полностью перекрыто", — уточнил начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор "Северо-Запад" Илья Пузыревский.
Местоположение Ладожского моста на трассе Р-21 "Кола" в Ленинградской области, который разведут 4 декабря 2023 года.
Автор: ФКУ Упрдор "Северо-Запад"
При этом запланированную на 4 декабря технологическую разводку переправы могут отменить и перенести на другую дату в случае ухудшения погодных условий. В частности, створки Ладожского моста не станут поднимать, если скорость ветра в понедельник превысит 15 м/с.
Напомним, что в ночь на 30 ноября в Петербурге в связи с окончанием навигационного сезона состоялась последняя разводка мостов на Неве, Большой Неве и Малой Неве. График технологических разводок, запланированных на декабрь, должен в скором времени появиться на сайте "Мостотреста".
Тем временем в центре Петербурга на два дня закрыли один из наземных вестибюлей станции метро "Невский проспект". Ограничения на вход и выход ввели для установки универсальных турникетов.