Коммунальщики усилили работы по очистке крыш и улиц в Петербурге после снегопада

Автор фото: Сергей Ермохин / "Деловой Петербург"
Уборка снега в Юсуповском саду.
После недавнего снегопада жилищный комитет Петербурга поручил коммунальным службам усилить работы по уборке внутриквартальных территорий и обеспечить комплексную уборку дворов независимо от погодных условий.
Как сообщили в пресс-службе профильного ведомства, 24 ноября в городе начали очищать от снега и наледи в том числе крыши домов.
"Районным службам указано на необходимость проведения работ в соответствии со всеми требованиями безопасности. <...> Специалисты районных жилищных агентств продолжают борьбу со снегом до позднего вечера", — подчеркнули в Смольном.
Увеличилось и количество дворников, которые занимаются уборкой. В частности, только в Кировском районе Петербурга перед выходными на смену вышли 500 работников ручного труда. Там же для очистки внутриквартальных проездов задействовано 28 единиц механизации.
Тем временем в Калининском районе Петербурга последствия снегопада 24 ноября устраняют более 400 дворников и 79 единиц механизации. Особое внимание уделяют территориям возле школ, детских садов и поликлиник.
Напомним, что после обильных снегопадов высота снежного покрова в Северной столице увеличилась до 9 см, а больше всего осадков выпало в северных районах города. Также "Деловой Петербург" писал, что с начала зимнего сезона на снегоприёмные пункты "Водоканала" доставили первые 2 тыс. кубометров осадков.