В Москве годовой набор контрактников по заданию Минобороны завершился досрочно

Автор фото: Коньков Сергей
В Москве раньше срока завершили набор военнослужащих по контракту по заданию Министерства обороны РФ, сообщил мэр столицы Сергей Собянин во время встречи с журналистами 15 ноября.
В столице на контрактную службу записались более 22 тыс. человек.
"Москва досрочно закончила контрактацию по заданию министерства обороны. Больше 22 тыс. ребят с начала года записались на службу в армию, но мы не прекращаем приём добровольцев. Желающих достаточно много", — отметил мэр Москвы (цитата по Интерфаксу).
Встреча с представителями СМИ проходила в Едином пункте отбора на военную службу. Сергей Собянин поблагодарил присутствующих контрактников и подчеркнул, что они не просто отправляются на службу, а примут участие в специальной военной операции.
В декабре 2022 года министр обороны Сергей Шойгу поручил увеличить численность ВС РФ до 1,5 млн человек, а количество военнослужащих, проходящих службу по контракту, — до 695 тыс.
Доукомплектование Вооружённых сил РФ (ВС РФ) продолжится в 2024 году. Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев также анонсировал комплекс мер по расширению и увеличению численности Вооружённых сил РФ: в российской армии будет создан новый армейский корпус, появятся семь дивизий, 19 бригад, 49 полков и ещё одна флотилия. По заявлению Дмитрия Медведева, с 1 января по 25 октября 2023 года в интересах объединённой группировки войск на военную службу поступило 385 тыс. человек, в том числе 305 тыс. контрактников и 80 тыс. добровольцев.