В Большом порту Петербурга открыли склад мощностью 580 тыс. тонн

Автор фото: пресс-служба Global Ports
Новый крытый терминал в Большом порту Петербурга.
Оператор контейнерных терминалов Global Ports открыт новый крытый склад на многофункциональном терминале "Петролеспорт" (ПЛП) в Большом порту "Санкт-Петербург". Об этом сообщила пресс-служба холдинга накануне, 14 ноября.
Мощность склада достигает 580 тыс. тонн в год при площади в 9,6 тыс. м2 и высоте 7 м. Объект возведён для буферного хранения и растарки генеральных, навалочных и других видов грузов, чувствительных к погодным условиям и требующих хранения в закрытом помещении, например, химической, металлургической, лесоперерабатывающей, машиностроительной продукции.
"Новый современный склад позволит увеличить производственные мощности терминала на фоне восстановления грузооборота в порту Петербург. Наши клиенты смогут использовать новую инфраструктуру для перетарки и хранения как импортных, так и экспортных грузов и, таким образом, сократить издержки на внепортовую логистику", — рассказал генеральный директор Global Ports Альберт Лихолет.
Как сообщал ранее "Деловой Петербург", грузооборот Большого порта в январе–сентябре вырос на 20,6%, всего было обработано 35,5 млн тонн грузов. Повышение показателя вызвано появлением новых контейнерных линий и судов, отмечали в Ассоциации морских торговых портов. Однако перевалка нефти, напротив, снизилась на 10%.
В марте АО "Первый контейнерный терминал" (ПКТ, входит в ГК Global Ports) в Большом порту Петербурга приступил к обслуживанию регулярного контейнерного сервиса прямого сообщения с Китаем.