Петербург уходит на праздничные ноябрьские выходные с пробками 8 баллов

Автор фото: Михаил Тихонов / "Деловой Петербург"
Вечерняя пробка на Пироговской набережной в Петербурге, архивное фото.
Перед праздничными ноябрьскими выходными в Петербурге образовались серьёзные транспортные заторы.
Согласно данным сервиса "Яндекс.Пробки", по состоянию на 16:51 мск 3 ноября интенсивность пробок на петербургских улицах достигает 8 из 10 возможных баллов. Хуже всего ситуация обстоит в центре города и на юго-востоке — в районе Володарского моста, Октябрьской набережной и Народной улицы.
Дорожная ситуация в Петербурге вечером 3 ноября 2023 года.
Автор: "Яндекс.Пробки"
При этом на некоторых улицах причиной многокилометровых пробок стали дорожно-транспортные происшествия. В частности, авария с участием автобуса и такси спровоцировала большую пробку на перекрёстке Гороховой улицы и набережной канала Грибоедова.
Фото с места происшествия очевидцы опубликовали в социальных сетях. В пресс-службе СПб ГКУ "Организатор перевозок" предупреждали, что из-за ДТП пришлось временно изменить маршрут троллейбуса №17. На момент публикации новости он уже вернулся на привычную трассу.
Проезду на Московском проспекте между метро "Фрунзенская" и "Электросила", где протяжённость пробки достигла около 5 километров, по-прежнему мешают дорожные работы. Ранее "Деловой Петербург" писал, что заторы в южной части Петербурга третий день подряд задерживают общественный транспорт.
Тем временем на Планерной улице невнимательный, водитель устроил ДТП перед перекрёстком с Богатырским проспектом, спровоцировав коллапс со стороны путепровода, пишут в социальных сетях очевидцы.
Авария на Планерной улице в Петербурге, 3.11.2023.
Автор: vk.com/spb_today
А вот дороги на Васильевском острове остаются относительно свободными, если сравнивать текущую обстановку с ситуацией в других центральных районах. Наиболее серьёзные проблемы с транспортной доступностью также наблюдаются на Софийской улице, где произошло сразу два ДТП, на проспекте Славы, набережной Обводного канала, Невском и Загородном проспектах, Садовой улице, набережной Кутузова, Воскресенской и Кронверкской набережных, Большом проспекте П.С.
Одними из самых заметных на интерактивной карте оказались пробки, образовавшиеся на стыке Свердловской и Арсенальной набережных, а также на участке, где соединяются Пироговская и Выборгская набережные. По состоянию на 17:18 мск протяжённость этих заторов составляет 4 км и 2,5 км соответственно.
Ранее 3 ноября "Деловой Петербург" рассказывал, как горящий КамАЗ спровоцировал пробку на юге КАД. Пока сотрудники МЧС пытались потушить задние колёса грузовика, затор растянулся от съезда на Софийскую улицу до Мурманского шоссе.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.