Ремонт на развязке КАД с Пискарёвским проспектом перенесли на 2024 год

Автор фото: Сергей Коньков
Дорожные знаки, сигнализирующие о проведении ремонтных работ.
Ремонт переходно-скоростных полос, который планировалось провести в конце октября на внутреннем и внешнем кольцах КАД в районе развязки с Пискарёвским проспектом, переносится на 2024 год.
Об этом жителям Петербурга рассказали в ФКУ Упрдор "Северо-Запад", сославшись на заказчика работ — СПБ ГКУ "Дирекция транспортного строительства".
"В связи с изменением графика, на вышеуказанной транспортной развязке в этом году не будут поочерёдно и полностью перекрывать съезды №1, №2, №3, №4, №6, №7, №8", — уточнили в пресс-службе учреждения.
Изначально предполагалось, что для замены двух слоёв асфальтобетонного покрытия, первые ограничения на КАД введут ранним утром 20 октября 2023 года. При этом какие-то съезды планировали открыть через пару дней, а некоторые — только к концу месяца.
Автор: Пресс-служба ФКУ Упрдор "Северо-Запад"
В публикации не уточняется, почему заказчик решил перенести ремонт на следующий год, однако известно, что специалистам нужно привести в порядок 4,4 тыс. м2 асфальта на внешнем кольце КАД и ещё 6,6 тыс. м2 — на внутреннем.
В роли генерального подрядчика значится АО "ВАД". К слову, недавно эта компания получила госконтракт на содержание федеральной трассы Р-23 "Псков", проходящей от Петербурга до границы с Белоруссией.
Ранее "Деловой Петербург" рассказывал, что в ночь на 22 октября участок ЗСД между набережными Макарова и реки Екатерингофки закроют для автомобилей из-за строительства Шкиперской развязки. Работы начнутся с полуночи и будут продолжаться до пяти часов утра.