Петербургские электрички изменят расписание. Пассажиры стали реже ездить за город

График движения пригородных поездов в Петербурге изменится с 29 октября
Автор фото: Тихонов Михаил
Петербургские электрички с 29 октября изменят расписание. Железнодорожники объясняют, что с наступлением холодов пассажиры стали реже пользоваться этим видом транспорта.
Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Западной пригородной пассажирской компании. Там уточнили, что изменение расписания будет частичным, но затронет половину направлений Октябрьской железной дороги: Московское, Северное, Финляндское, Витебское и Балтийское.
Узнавать подобнее новое расписание пригородных электропоездов рекомендуется на станциях и вокзалах. Также эта информация будет отражена на сайте Северо-Западной пригородной пассажирской компании и в мобильных приложениях "РЖД Пассажирам" и "Яндекс.Электрички".
Как писал "Деловой Петербург", в августе стало известно, что Смольный задумался о едином тарифе на проезд в электричках до окраин Петербурга. Об этом сообщил вице-губернатор Кирилл Поляков, отвечая на обращение депутата Заксобрания Бориса Вишневского.
В начале 2023 года Северо-Западная пригородная пассажирская компания ввела в Петербурге абонемент для пригородных электричек всех категорий. В компании сообщали, что оплата проезда по системе абонементов будет более выгодной по сравнению с покупкой разовых билетов. Также новая система обеспечивает бесплатный провоз велосипеда и быстрый проход через турникеты.