Ещё 325 гаражей в Кудрово снесут для строительства дорожной развязки

Автор фото: Ковалев Петр
Дорожники готовятся ко второму этапу сноса гаражей в Кудрово под строительство развязки с Мурманским шоссе.
Как сообщили в Комитете по дорожному хозяйству Ленобласти, в октябре будут демонтированы ещё 325 строений вдоль шоссе.
"Важный момент: на этом месте нет гаражного кооператива "Правобережный". Земля здесь в собственности частного лица, поэтому если кто платил кооперативные взносы — время задавать вопросы", — предупредили в ведомстве.
Владельцев гаражей уведомили о необходимости покинуть территорию. Уточнить информацию по сносу можно в рабочее время на горячей линии по номеру +7-921-642-98-27.
В августе в Кудрово снесли первые 99 гаражей. После этого на освобождённом участке началась прокладка проводов и ливневой канализации, необходимых для обустройства подземного перехода на Центральной улице.
Дорожную развязку строят в два этапа, первый подразумевает продление Центральной улицы к Мурманскому шоссе, второй — реконструкцию действующего путепровода у торгового центра "Мега Дыбенко". Также проект предполагает строительство нескольких проездов и благоустройство прилегающей территории будущей станции метро "Кудрово".
Областные власти планировали выкупить участок под строительство у IKEA, но после ухода компании с российского рынка склонились к варианту с наложением сервитута.