Вернувшиеся в Петербург дети рассказали подробности выселения из турецкого лагеря

Автор фото: vk.com/colibricamp
Детский лагерь в Турции.
Шестеро детей из Петербурга вернулись домой после выселения из лагеря в Анталье и рассказали детали выселения. Об этом сообщил канал 78.ru.
По словам подростков, сначала всё было в порядке. Но в начале второй недели отдыха администрация детского лагеря сообщила, что дети должны выселиться. У подростков было оплачено только семь дней отдыха, и они уже истекли. Школьники едва успели собрать вещи, когда администратор попросил их освободить номер. В два часа ночи дети остались одни на улице.
В одиночестве подростки просидели несколько часов, прежде чем к ним подошли вожатые. Детей успокоили и пообещали решить эту ситуацию.
Прежде чем найти отель со свободными номерами, школьников катали по городу. Отдыхать они останавливались в торговых центрах, кафе и около достопримечательностей. Когда их доставили в гостиницу, детям пришлось ждать ещё восемь часов, чтобы заселиться.
Ситуацию взяла на контроль уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. По её информации, детей выселили из лагеря из-за недобросовестного туроператора. Татьяна Москалькова обратилась в СК России с просьбой проверить факт недобросовестного предоставления туристических услуг.
Летом 2023 года турпоток в Турцию почти вернулся к доковидным значениям и превысил 2,5 млн человек. При этом большинство российских туристов, 1,6 млн человек, предпочитают отдыхать на курортах Антальи.