В петербургском фестивале SUP-сёрфинга приняли участие тысячи человек

Автор фото: кадр из трансляции Фонтанки.
Старт фестиваля.
В общегородском фестивале сапсёрферов "Фонтанка SUP" участвовали 8 тысяч человек, сообщили организаторы праздника.
Участники прошли по традиционному маршруту: Фонтанка – Крюков канал – канал Грибоедова. Общая длина дистанции составила 9 километров. Все участники, дошедшие до конца гонки, получили памятные медали.
"В этом году уже 8 тысяч участников. Приезжают участники из других регионов России — от Камчатки до Калининграда и зарубежных стран. Фестиваль — лауреат многочисленных премий. В прошлом году впервые вошёл в топ-5 основных причин, ради которых приезжают гости в наш город", – сообщил председатель комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.
Впервые состоялся заплыв объёдиненной команды Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга и представителей отрасли.
Фестиваль проводят в Петербурге уже восемь лет. Организатором праздника выступают городской комитет по развитию туризма и издание "Фонтанка".
Водное шествие на речном карнавале возглавила самая большая в мире надувная доска для сапсёрфинга. Её длина сопоставима с пятиэтажным домом и составляет 15,4 метра.
В 2023 году речной карнавал поставил другой рекорд, по участникам. К шествию присоединились 6,5 тыс. сёрферов из 75 городов и восьми стран. По регламенту каждый sup-сёрфер спускался на воду в оригинальном костюме. Среди персонажей были принцессы, русалочки, миньоны, семейка Симпсонов и даже пионеры.