После убийства в центре Петербурга по плану "Перехват" остановлена синяя Skoda

Автор фото: Пресс-служба глвного управления Росгвардии по Петербургу и Лениградской области
Сотрудники отдела вневедомственной охраны и наряд ГИБДД задержали в центре Петербурга подозреваемых в убийстве 47-летнего мужчины на Глухарской улице.
О поимке предполагаемых преступников 5 июня сообщили в пресс-службе главного управления Росгвардии по Петербургу и Ленинградской области. Для поиска синей Skoda Rapid в городе ввели план "Перехват", а в 14:03 по московскому времени правоохранители остановили иномарку у Троицкого моста.
"Автомобиль и находившиеся в нём мужчина и женщина доставлены в УМВД России​ по Приморскому району", — добавили в ведомстве.
Автор: Пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти
Ранее "ДП" писал, что после убийства на строительной площадке в Приморском районе сотрудники городского ГСУ СК РФ возбудили уголовное дело. На теле погибшего обнаружили множественные огнестрельные ранения.
О личности убитого официально не сообщалось, но известно, что он 1975 года рождения. По данным 78.ru, речь может идти о генеральном директоре строительной компании "Монолит" Викторе Алиеве.
Между тем петербургская полиция сообщила о поимке серийных воров, которые совершали кражи в магазинах брендовой одежды и грабили пассажиров такси. Оперативники полагают, что всего к преступной деятельности причастны шесть человек, а лидером группировки был 33-летний иностранец.