Новое здание школы № 455 в Колпино откроют к началу учебного года

Автор фото: t.me/a_belsky
В Колпино 1 сентября учеников примет новое здание школы № 455. Строящийся объект осмотрели губернатор Александр Беглов и спикер ЗакСа Александр Бельский.
Как сообщили в пресс-службе Смольного, в здании планируется создать кванториум. Учебный комплекс оборудуют лингафонными кабинетами, библиотекой с читальным залом и медиатекой, а также игровыми комнатами и спальнями для учащихся младших классов.
"Новая современная школа на 550 мест станет прекрасным подарком ко Дню знаний. Школа построена по индивидуальному проекту, в соответствии с петербургскими стандартами — двумя бассейнами, актовым и спортивным залами, залом для занятий хореографией", — заявил Беглов.
На прилегающей территории обустроят стадион с беговыми дорожками и игровыми площадками. В школе обеспечат безбарьерную среду для маломобильных людей.
Также в ходе рабочего объезда Колпинского района Беглов и Бельский осмотрели новое общественное пространство на улице Веры Слуцкой. Название для сквера с фонтанами выберут петербуржцы.
В конце мая городские власти заключили ещё одно концессионное соглашение с инвесторами по строительству трёх общеобразовательных школ в Невском, Пушкинском и Красносельском районах. Месяцем ранее Смольный заключил аналогичный договор о возведении двух школ — в Василеостровском и Выборгском районах.