Жена Никиты Михалкова объяснила сведения о его госпитализации в кардиологию

Автор фото: Сергей Савостьянов/ТАСС
Никита Михалков жив и здоров и проходит плановую проверку, рассказала его жена Татьяна "Известиям".
Информация о госпитализации Никиты Михалкова не соответствует действительности, также сообщила пресс-служба режиссёра РИА "Новости".
Сведения о госпитализации Михалкова транслировал ряд telegram-каналов. Говорилось о том, что режиссёр с жалобами на сердце якобы находится в отделении хирургического лечения сложных аритмий, а поступил с одышкой и перебоями сердечного ритма.
В январе народный артист России, председатель Союза кинематографистов попал в одну из больниц Москвы с тяжёлым гриппом. В конце января его выписали.
Никите Михалкову 77 лет, он обладатель "Оскара" (1995) за "Лучший фильм на иностранном языке", премия была вручена за фильм "Утомлённые солнцем". Последнее время много занимается блогом, ведёт популярную публицистическую программу "Бесогон ТВ".
Один из ближайших коллег Михалкова, композитор Эдуард Артемьев умер в конце минувшего года. Артемьев был автором музыки ко множеству фильмов Михалкова, включая ленты "Раба любви", "Неоконченная пьеса для механического пианино", "Утомлённые солнцем" и "Сибирский цирюльник". Он умер в возрасте 85 лет на фоне осложнений из-за пневмонии.