Туристический потенциал Петербурга представят на роуд-шоу в городах Ирана

Автор фото: Ермохин Сергей
Сергей Корнеев, председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.
Смольный проведёт роуд-шоу в трёх городах Ирана для презентации туристских возможностей Петербурга.
Как заявил глава комитета по развитию туризма Сергей Корнеев, Северная столица активно готовится к приёму гостей из дружественных стран. На объектах туристской инфраструктуры размещаются дополнительные инструкции и навигационные указатели. Также прорабатываются вопросы коллективного размещения и организации питания.
"Для продвижения туристских возможностей Петербурга нами ведётся комплексная информационная кампания, в рамках которой наш город в феврале этого года был представлен на ведущей отраслевой выставке в столице Ирана, а в июле проведёт роуд-шоу в Тегеране, Ширазе и Исфахане", — отмечает чиновник, слова которого приводит пресс-служба комитета.
По его словам, для гостей разрабатываются новые предложения в нескольких сегментах туризма: промышленном, образовательном, оздоровительном, событийном, экологическом, гастрономическом. С их учётом дополняются классические экскурсионные программы.
Накануне, 1 июня, из Пулково отправился первый рейс в Тегеран. Прямое сообщение между городами открыла авиакомпания Nordwind.
В Иране также ожидают российских туристов, граждане РФ могут оформить иранскую визу по прилёте в страну.