Две женщины погибли во время обстрела ВСУ дороги в Белгородской области

Автор фото: Коньков Сергей
Скорая помощь.
Вооружённые силы Украины (ВСУ) в пятницу, 2 июня, обстреляли участок автодороги под Шебекино в Белгородской области, погибли две женщины.
Факт обстрела подтвердил губернатор региона Вячеслав Гладков.
По его словам, ВСУ обстреляли дорогу в посёлке Маслова Пристань, осколки снарядов попали в автомобили, которые в этот момент ехали по трассе.
Две женщины, передвигавшиеся в одном из автомобилей, погибли на месте. В другой машине тяжёлые осколочные ранения получили двое мужчин: у одного ранена грудная клетка, второй получил травмы нижних конечностей, они госпитализированы.
Канал 112 показал видеокадры с места происшествия. По его информации, взрыв на автодороге в посёлке произошёл от сброшенной взрывчатки с беспилотника.
Гладков также сообщил об артиллерийском обстреле села Тишанка Волоконовского района. По населённому пункту выпущено 11 снарядов. Выбиты стёкла в двух домах, повреждены газопровод и линия электропередачи.
Также был обстрелян хутор Леоновка, где снаряд попал в зернохранилище.
1 июня в Белгороде прогремел взрыв неизвестного устройства. Минобороны заявило о сорванной попытке теракта в Шебекино, который планировали украинские спецслужбы. Ранее белгородские власти решили вывезти детей из приграничных сёл и Шебекино в соседние регионы.
Утром 2 июня об атаке беспилотников на объекты ТЭК сообщили власти Смоленской области, а в Калужской области упал и взорвался ещё один неопознанный объект.