Беспилотники атаковали топливно-энергетический комплекс в Смоленской области

Автор фото: Telegram-канал Василия Анохина
Обломок дрона
Объекты топливно-энергетического комплекса в Смоленской области были атакованы двумя беспилотными летательными аппаратами. Об этом рассказал исполняющий обязанности губернатора региона Василий Анохин.
Происшествие имело место в ночь на 2 июня в деревне Пересна Починковского района и деревне Дивасы Смоленского района. В атаке участвовали БПЛА дальнего радиуса действия, уточнил Анохин в своём telegram-канале.
Автор: Telegram-канал Василия Анохина
Жертв и пострадавших нет, критических повреждений нет, пожаров не было. На месте работают экстренные службы.
Накануне в Белгороде прогремел взрыв неизвестного устройства, сообщил губернатор региона. По предварительным данным, на улицу города упал беспилотник. Два человека пострадали, у одного сотрясение мозга, второй получил лёгкие ушибы, в больницу ехать отказался. В тот же день в Калужской области произошёл взрыв после падения неопознанного объекта на поле. На месте образовалась воронка и загорелась трава.
Утром 1 июня Вооружённые силы сорвали попытку теракта в Шебекине Белгородской области. Теракт планировался против гражданского населения города. За самоотверженность при исполнении гражданского долга глава администрации Шебекинского округа Владимир Жданов награждён орденом Мужества.