ОЖД отремонтирует вокзалы на туристических направлениях Петербурга и Северо-Запада

Автор фото: Тихонов Михаил
Павловск. Здание вокзала.
Октябрьская железная дорога (ОЖД) отремонтирует пять зданий вокзалов на туристических направлениях Петербурга и Северо-Запада России.
Ремонт зданий вокзалов в 2023 году планируется в Павловске и Зеленогорске, а также на станциях Веймарн и Мга Ленобласти и в Кеми (Карелия), сообщил начальник ОЖД Виктор Голомолзин.
Кроме того, запланирован ремонт здания вокзала в Завидово Тверской области и 12 железнодорожных платформ в Петербурге, Ленинградской области и Карелии, сообщает ТАСС.
Среди тех платформ, которые ожидает ремонт, он назвал Волховстрой и Шушары, а также пассажирские платформы на станциях Суоярви и Хелюля в Карелии.
На станции Хелюля построят три деревянные ретро-платформы.
Маршрут петербургской "Ласточки", следующей до карельского города Сортавала, этой весной продлили до станции Хелюля. По новому расписанию поезд курсирует с конца апреля.
На Финляндском вокзале Петербурга с 1 июня открылся прямой выход из метро к кассам. В ОЖД ожидают, что им будет пользоваться примерно 20% от пассажиропотока вокзала.
Петербург готовится принять этим летом рекордное число внутренних туристов. Празднование 320-летия Соверной столицы посетили порядка 140 тыс. гостей.