Пламя при пожаре на газопроводе под Петербургом достигало высоты 6 метров

Автор фото: скриншот видео 78.ru
В посёлке Александровская под Петербургом произошёл пожар на частном газопроводе, сообщили в пресс-службе МЧС.
Факельное горение продолжалось 20 минут, пламя достигало высоты 6 метров.
Как пояснили в МЧС, пожар вспыхнул на тупиковом частном газопроводе на Краснокутской улице в посёлке Александровская в Пушкинском районе. Газопровод находится под землёй между двумя домами. На место оперативно прибыли три бригады "Петербурггаза" и отключили аварийный участок. Сведений о пострадавших нет.
Причины возникновения горения уточняются. В МЧС отметили, что это технологическое нарушение при эксплуатации оборудования. Речь о внештатной ситуации в связи с вмешательством внешних сил не идёт, пояснил представитель ведомства.
По данным источника 78.ru, работы на газопроводе никто не проводил. В настоящий момент горит труба газопровода среднего давления, находящаяся в 5 метрах от дома.
В данный момент на месте находятся сотрудники МЧС, заместитель главы районной администрации, а также начальник газовой службы района.
На прошлой неделе в ХМАО один человек погиб и пять пострадали при взрыве на газопроводе во время ремонтных работ. Это недействующая нитка магистрального газопровода "Ямал — Европа".
В ноябре прошлого года произошёл мощный взрыв на газопроводе "Белоусово — Ленинград" во Всеволожском районе Ленобласти, а в начале января взорвался магистральный газопровод в городе Лутугино в ЛНР.
В конце апреля в Петербурге возбудили уголовное дело после взрыва неустановленного устройства в заброшенной котельной в Павловске.