Мэр Воркуты ждёт отправки в зону СВО "в составе команды коллег" из Коми

Автор фото: администрация Воркуты
Мэр Воркуты Ярослав Шапошников.
Мэр Воркуты Ярослав Шапошников отправится служить по контракту в зону специальной военной операции (СВО).
Точную дату отправки в армию чиновник не назвал. Шапошников заявил, что от главы Коми Владимира Уйба "получил команду отложить выезд и отправиться служить в составе более многочисленной команды коллег от Республики Коми".
Сейчас эта команда формируется, отправка в зону СВО произойдёт при её полном комплектовании, сообщил глава Воркуты своим подписчикам в соцсети "ВКонтакте".
Шапошников ещё в конце марта публично заявил, что намерен отправиться служить по контракту в зону СВО. В апреле, по его словам, он решал связанные с этим личные и юридические вопросы и "планировал выезжать в мае".
"Специальное звание у меня майор, общеармейское — рядовой. Служить буду в должности, которую назначит командование", — заявил мэр Воркуты. Он подчеркнул, что принял решение послужить в зоне СВО "исходя из идеологических убеждений, воспитания и желания помочь Родине победить фашизм на территории Украины".
Накануне, 24 мая, о своём решении отправиться добровольцем в зону СВО заявил исполняющий обязанности министра здравоохранения Республики Коми Игорь Дягилев.