Бесплатная услуга по регистрации товарного знака стала доступна малому бизнесу Петербурга

Автор фото: Ермохин Сергей
С этого года "Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг" запускает бесплатную услугу по регистрации объектов интеллектуальной собственности и товарных знаков. Как сообщили "ДП" в комитете по промышленной политике, инновациям и торговле, услуга будет доступна для предпринимателей из Петербурга. Получатель оплачивает только пошлину.
Подать заявку можно, как очно, обратившись в "Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг", так и онлайн, направив письмо на электронный адрес cssi@quality.spb.ru. При этом в случае электронной регистрации товарного знака все пошлины оплачиваются с 30% скидкой.
Для удобства подачи максимально упрощена форма заявки. Указать нужно лишь основную информацию о компании, предмет регистрации и виды деятельности, под которыми будет реализовываться товарный знак.
В центре представителей малого и среднего бизнеса бесплатно проконсультируют по тому, как правильно заполнить заявку. Учитывая, что при отказе в регистрации пошлины не возвращаются, специалисты Центра помогут избежать возможных рисков и заранее провести проверку на сходство с другими товарными знаками. Чаще всего, без помощи специалистов, качественно такую проверку не выполнить.
СПб ГБУ "Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг", входит в инфраструктуру Центра "Мой бизнес". Поддержка бизнеса осуществляется в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт‑Петербурга действует в логике актуальных запросов от бизнеса и оказывает разноплановую поддержку предпринимателям по самым разным направлениям.