Метро "Новочеркасская" открыли на вход после остановки эскалатора вечером 15 мая

Автор фото: Валентина Свистунова
Вывеска на станции метро "Новчеркасская". Петербург, январь 2014 года.
Вечером 15 мая жители Петербурга не могли попасть на станцию метро "Новочеркасская".
О том, что вестибюль станции закрывается на вход в вечерний час пик, сообщили в пресс-службе ГУП "Петербургский метрополитен". Оказалось, что изменения в режиме работы связаны с внеплановой остановкой эскалатора.
"В 18:54 вестибюль станции “Новочерскасская” закрыт на вход. Уважаемые пассажиры, метрополитен просит пользоваться соседней станцией — “Площадь Александра Невского”", — предупредили горожан.
Из-за случившегося на самой станции и в подземном переходе у "Новочеркасской" возникло столпотворение. Заставшие давку горожане опубликовали снимки в социальных сетях.
Столпотворение на станции метро "Новочеркасская" в Петербурге, май 2023 года.
Автор: vk.com
На устранение неполадок сотрудникам подземки потребовалось около 20 минут. Позднее в пресс-службе петербургского метрополитена добавили, что к 19:12 "Новочеркасская" возобновила работу в штатном режиме.
Напомним, что на сегодняшний день на Лахтинско-Правобережной (оранжевой) линии метро в Петербурге работают только семь из восьми станций. Как писал "ДП", в начале марта станцию метро "Ладожская" закрыли на ремонт.
Тогда же для удобства пассажиров запустили бесплатный трамвайный шаттл, который следует от станции "Ладожская" по Гранитной улице до Перекупного переулка и проезжает через станции метро "Новочеркасская" и "Площадь Александра Невского".