Петербург возглавил рейтинг направлений для патриотического туризма

Автор фото: Ермохин Сергей
Северная столица стала лидером в списке самых востребованных направлений для патриотического туризма, сообщает Смольный.
Почти 20% путешественников выбрали Петербург для путешествия на День Победы.
"К такому выводу пришли специалисты отечественного сервиса бронирований, проанализировав резервирования, сделанные на ближайшие дни. 18% путешественников сделали выбор в пользу города на Неве. При этом отмечается, что чаще всего туристы собираются провести в Петербурге пять дней", — говорится в сообщении.
Второе место с большим отрывом поделили Москва и Волгоград. На третьем месте оказался Калининград.
В пресс-службе напомнили, что на официальном туристском портале города Visit Petersburg есть подборка военно-исторических маршрутов протяженностью от четырёх до восьмидесяти километров, по-разному раскрывающих тему Ленинграда в годы Великой Отечественной. "Можно подать заявку на экскурсионное обслуживание либо воспользоваться советами и самостоятельно пройти по памятным местам", — пояснили в Смольном.
Как писал "ДП", во вторник, 9 мая, в 10:00 на Дворцовой площади начнётся традиционный Парад Победы. Однако в этом году мероприятие пройдёт без участия авиации. Кроме того, в текущем году в Северной столице значительно усилят меры безопасности по сравнению с прошлыми годами.
Кроме Парада Победы, в этот день петербуржцев ждут праздничные концерты, которые запланированы в 14:00 на Дворцовой площади и в 19:00 на Газпром Арене. Завершится День Победы салютом, который будет дан в 22:00 от Петропавловской крепости.
Ранее глава городского комитета по развитию туризма Сергей Корнеев сообщал, что на майские праздники Петербург посетят порядка 600 тыс. путешественников.