Отобравший у таксиста 4,5 тысячи рублей задержан в Петербурге

Автор фото: Ермохин Сергей
Полицейские Центрального района Петербурга задержали жителя ближнего зарубежья после нападения на водителя такси, сообщает пресс-служба регионального главка МВД.
В отношении фигуранта возбуждено дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).
По данным ведомства, сообщение о нападении у дома №20 по Новгородской улице поступило от 24-летнего таксиста накануне. Установлено, что во время выполнения заказа у заявителя произошёл конфликт с одним из пассажиров, после чего второй пассажир, угрожая распылить перцовый баллончик, забрал у таксиста 4,5 тыс. рублей и скрылся.
"В этот же день по горячим следам в 13:45 у дома 17 по Смольному проспекту в результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении указанного преступления задержан ранее судимый 29-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья", — сказали в пресс-службе, добавив, что мужчина задержан на основании ст. 91 УПК РФ.
Как писал "ДП", несколько дней назад петербургские полицейские ответным огнём убили 65-летнего мужчину, стрелявшего в сотрудников правоохранительных органов и в сотрудника МЧС. Видео штурма комнаты появилось в Сети накануне.
Накануне житель Выборга открыл стрельбу из окна своей квартиры. Стрелка задержали, в отношении него составили протокол по ч. 1 ст. и 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).