Чат-бот "Корюшка пошла" запустили в Петербурге в преддверии туристического сезона

Автор фото: t.me/skaz_spb
В Петербурге запустили новый чат-бот по поиску лицензированных точек продажи корюшки, он получил название "Корюшка пошла".
Об этом сообщил вице-губернатор Станислав Казарин в своём telegram-канале.
При запуске чат-бота пользователю открываются следующие критерии поиска: район, метро, геопозиция и точки на карте. "Район" предоставляет список районов города, из которого можно выбрать свой и посмотреть, по каким адресам продают корюшку. "Метро" позволяет найти идеальное место для покупки корюшки исходя из доступных и ближайших станций.
"В "Геопозиции" доступны сразу два варианта поиска "рыбного места": ввести нужный адрес вручную и поделиться геоточкой. Отправив координаты своего местоположения пользователь получит список ближайших официальных точек продажи", — добавил Казарин.
Посмотреть сезонные точки продаж в масштабе городской карты петербуржцам предлагают по критерию "Точки на карте".
Напомним, с середины апреля в Северной столице работают свыше 40 точек по продаже корюшки. Продают свежую рыбу на участках, предоставленных предпринимателям городским комитетом имущественных отношений.
Как писал "ДП", на прошлой неделе, 21 апреля, в Ладожском озере добыли первые 50,5 тонны этой рыбы. В этом году квота для Ладоги установлена на отметке почти 1,1 тыс. тонны.