"Выборгская" будет закрываться на вход в утренний час пик

Автор фото: Яндекс. Карты
ГУП "Петербургский метрополитен" предупреждает о периодическом закрытии на вход в утренний час "пик станции "Выборгская", сообщает пресс-служба подземки.
Ограничения продлятся с 8:30 до 9:15.
"Для исключения чрезмерного скопления пассажиров в замкнутом пространстве подземных сооружений станции (в подходном коридоре и на лестнице с платформы) на подъём в это время работают два эскалатора. Обращаем ваше внимание на то, что время закрытия станции на вход может изменяться в зависимости от фактического пассажиропотока", — отмечают в пресс-службе.
Между тем пресс-служба городского комитета по транспорту сообщает, что во время ограничений на вход от "Выборгской" до ближайших станций метро можно будет доехать на автобусе. В частности, до метро "Площадь Ленина" можно доехать на автобусах № 86 и 267 или на трамвае №20. До "Лесной" — на автобусах № 251 и 267, а также на трамваях № 20 и 61. До станции "Петроградская" пассажиров может довезти автобус №230.
Автор: Комитет по транспорту СПб
Как ранее писал "ДП", "Выборгскую" стали закрывать по утрам с 20 апреля, когда на станции начался капремонт эскалатора. В пресс-службе подземки сообщали, что вход будет ограничиваться по будням с 18:00 до 19:00, при этом допускали возможность введения и других ограничений в зависимости от фактической нагрузки на станцию. Ремонт эскалатора продлится до 30 июня.
Сегодня станцию на красной ветке закрыли примерно на 20 минут.