Криптобиржа Binance отменила лимит в 10 тыс. евро для пользователей из России

Автор фото: Антон Ваганов
Крупнейшая в мире по объёмам торгов криптовалютная биржа Binance приняла решение отменить введённые в марте ограничения для пользователей, физических и юридических из РФ, чей баланс криптовалютных активов превышает эквивалент 10 тыс. евро.
Как сообщили в клиентской службе площадки 18 апреля, теперь владельцы российских аккаунтов могут не опасаться, что их торговая активность будет заблокирована при превышении вышеуказанной суммы.
При этом запрет на покупку или продажу долларов и евро на платформе P2P, где можно совершать прямые обменные операции как с традиционной, так и с криптовалютой, остаётся в силе, уточняет ТАСС.
Ранее "ДП" писал, что начиная с 10 марта Binance приостановит операции с выпущенными на территории РФ картами Visa и Mastercard, запретив проводить транзакции между Россией и другими странами, в том числе через карты Visa и MasterCard, выпущенными за пределами РФ.
Тем временем председатель Центрального банка (ЦБ РФ) Эльвира Набиуллина заявила, что Россия имеет подушку безопасности в неподверженных санкциям активах, поэтому может "достаточно спокойно" себя чувствовать.