Петербург вновь вышел в лидеры среди регионов РФ по суточной смертности от ковида

Автор фото: Ермохин Сергей
Петербург в очередной раз возглавил список российских регионов по смертности от коронавируса. За последние сутки инфекция унесла жизни 9 горожан.
В целом по России зафиксировано 38 смертей от ковида. Таким образом на Северную столицу приходится каждый четвёртый случай.
В Москве за тот же период зарегистрировали 7 летальных исходов. Почти в 70 регионах, в том числе в Ленинградской области, не было ни одного смертельного случая среди больных с коронавирусом. В остальных статистика федерального оперштаба фиксирует по 1–2 случая.
Как писал "ДП", в целом заболеваемость в Петербурге к воскресенью упала ниже 800 случаев в сутки. Выявлено 768 случаев инфекции, 36 заболевших пришлось госпитализировать.
В начале недели суточный прирост заболевших падал до 691 пациента, но затем снова вырос. В начале апреля в городе заболеваемость достигала 1 тыс. человек за день.
Городские власти называют ситуацию с ковидом контролируемой. Тем не менее действующие коронавирусные ограничения продлены до 31 мая. В городе на Неве сохраняется запрет на проведение и посещение публичных мероприятий без специальных согласований. Кроме того, в общественных местах рекомендовано носить маски.