В Кремле раскрыли планы Владимира Путина на Пасху

Автор фото: kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин на пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя. Архив.
Президент РФ Владимир Путин в праздник Пасхи традиционно посетит богослужение в одном из храмов.
Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в программе "Москва. Кремль. Путин".
Какой именно храм планирует посетить президент, Песков не сказал.
На неделе перед Пасхой Путин примет участие в деловых и торжественных мероприятиях по случаю Дня космонавтики, который отмечается 12 апреля, также в планах у президента — совещание по экономическим вопросам, рабочие встречи и заседание Совета безопасности РФ.
В прошлом году Путин посетил пасхальное богослужение в главном соборе страны — храме Христа Спасителя, также там присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин.
Путин лишь однажды пропустил пасхальную службу — это произошло в 2020 году из-за пандемии коронавируса, однако поставил свечку в часовне в Ново-Огарёво. Службы на Пасху вне столицы президент посещал только два раза — в 2000 году в Петербурге в Исаакиевском соборе и в 2003 году в Свято-Никольском соборе в Душанбе, где он находился с визитом.
За неделю до Пасхи православные верующие отмечают Вербное воскресенье. В центре Петербурга 9 апреля прошёл крестный ход вокруг Исаакиевского собора.
С Пасхой сегодня поздравляют католиков. Губернатор Петербурга в своём поздравлении отметил, что этот великий христианский праздник является символом веры людей в неизбежность победы добра и правды.