Вице-губернатор назвал петербургского поставщика комплектующих для автопрома

Власти Петербурга выделили компании "Металлопродукция" более 40 млн рублей на модернизацию и развитие. Это предприятие выпускает аксессуары, оборудование и комплектующие для автомобилей.
Вице-губернатор Кирилл Поляков побывал на предприятии. Он рассказал, что завод получил 5 млн рублей от Фонда содействия кредитованию малого и среднего бизнеса. Эти деньги предприятие направило на пополнение оборотных средств.
Ещё 37 млн рублей компании выделил Фонд развития промышленности Санкт-Петербурга. На них была произведена модернизация и увеличение производственных мощностей.
"Сегодня компания активно работает на экспорт, является важным партнёром крупнейших автопроизводителей и представительств мировых автомобильных брендов", — рассказал чиновник Смольного.
Он добавил, что петербургская промышленность обладает необходимым потенциалом для развития импортозамещения в автомобильной промышленности.
Как писал "ДП", бывший завод Nissan в Петербурге возглавил куратор автопрома в Смольном Иван Миронов.
На этой неделе в руководстве АвтоВАЗа опровергли массовые сокращения на заводе Nissan в Петербурге. Часть персонала, находящаяся в режиме простоя, присутствует на своих рабочих местах в полном соответствии с Трудовым кодексом РФ.